6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (I. Prélude)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 27

Увлеченность миром музыки время от времени бывает такой ярой, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Нередко вы видите, насколько увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень элементарно находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно тут же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не любой мастер джаза сумеет отключать свое сознание играя, но данные гениальные личности опять доказали, какая мощь скрывается в нескольких нотках пианино, лишь только они сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

А задумывались ли вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка подарена людям свыше, потому что человеческий разум не додумался бы создать такое. Тем не менее, многие ученые уверены, будто музыка возникла еще в каменном веке, лишь только наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или же собрать стадо скота. Наверняка, сначала звуки музыки были не особо мелодичны. Первобытные старались подражать звукам птиц и зверей, а основным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества племен Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить, что различные мелодии сопровождают людей повсюду. Когда-то даже был создан искусственный язык музыки. Основой словообразования для такого языка должны были служить различные ноты, а также их выборки, поэтому, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на рояле. После создания базы, грамматика дорабатывалась автором, а также последователями тридцать лет. Диалог на мелодичном языке должен бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, данный язык оказался чересчур трудным и скоро позабылся. Сейчас более не пытаются создать нечто похожее, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели смогут понять ее безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся изобретение цивилизации, об этом знает каждый. Вместе с тем, ежели прослушивать музыку на недопустимой громкости, как и всякие громкие звуки, это будет иметь негативные последствия. Исследователи из разных государств много раз пробовали анализировать влияние музыки высокой громкости на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то музыку в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, есть шанс что это приведет к нежелательным исходам, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также оказывает воздействие и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни был, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм увеличивается.

Насчет места музыки в жизни людей мы можем беседовать долго. Популярная мелодия улучшает настрой людям в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть также такие мелодии, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны действительно великими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, учеными показано: классика благотворно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные животные при звуках симфоний Моцарта моментально стают спокойными. А между тем, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.