21 Hungarian Dances (No.1 - Orchestral score)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 29

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает такой безумной, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Нередко приходится отмечать, как увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек просто впадает в транс. Несомненно, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен выключить собственное подсознание музицируя, но эти гениальные личности в очередной раз показывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, по той причине, что наш разум не додумался бы создать подобное. И все же, современные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать стадо скота. Скорее всего, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди подражали голосам птиц либо животных, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народностей Земли барабаны остаются главным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать однозначно, однако, вероятно, первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы часто спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, несложно понять, как был придуман гитара либо труба. Так, давний предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, можно называть барабан. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей использовали первые попавшиеся средства. Эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на современные ударные установки, сложно вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки ходит великое множество известнейших былин. Один из мифов о защите отважным героем Кракова. В соответствии с историей, завидев атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, постоянно звучащий над домами, прекращается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда не одна, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любое сражение многомиллионные войска.

О функции музыки в человеческой жизни люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако есть еще такие мелодии, что неизменны в течение нескольких эпох. Все те мелодии были написаны реально гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики способствуют повышению урожайности растений, а разъяренные звери при звуках произведений Прокофьева быстро становятся спокойными. Хотя, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие ее слушателям.