21 Hungarian Dances (Clarinet 1, 2 (in B♭))

Композитор: Gál Hans
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Иногда мы замечаем, как поглощены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, что музыкант попросту находится в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает абсолютно великолепные мотивы. Бесспорно, не всякий музыкант способен отключать свое сознание во время игры, и все же эти удивительные личности снова доказывают, какая силища сокрыта в нескольких нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, будто музыка презентована человечеству богами, потому что сам человек не смог бы придумать подобное. Однако, многие историки говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, как только первые люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыкальные творения не тешили ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. Даже теперь у многих африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Когда-то даже разработали искусственный звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка должны составлять разные аккорды и их подборки, поэтому, любое слово и предложение можно было проиграть на рояле. Морфология, когда уже была создана основа, совершенствовалась создателем, а также учениками еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков сулило быть очень необычным зрелищем. Само собой, невзирая на некую, данный язык был очень сложным и скоро был забыт. Сегодня более не пытаются создать что-то сходное, тем более, музыка со времен появления ясна всем, обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

Суждение, что музыка - лучшее изобретение человечества, неоспоримо. И все же, если вы будете слушать музыку на большой громкости, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем неоднократно пытались изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то мелодию за рулем, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается бдительность водителя. Естественно, существует вероятность что такое свойство станет причиной негативных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме того, влияет еще и то, какого направления музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от жанров, когда композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

Насчет того, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее существуют также произведения, которые неизменны в течение нескольких столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему великими мастерами, приятны не только для ушей, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, однако классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского сразу успокаиваются. Между тем, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - чтобы она дарила радость своим почитателям.