6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (III. Courante)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки время от времени бывает столь сильной, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную бездну звуков. Порой мы замечаем, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизации, посещает такое впечатление, что человек элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, но данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, будто мелодия дарована нам свыше, поскольку сам человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что первая музыка возникла еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же созвать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние люди имитировали голоса животных либо птиц, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. И сегодня у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты являются основным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Следует заметить, что везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Давным-давно даже разработали необычный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные ноты, а также их выборки, поэтому, любое слово и предложение можно было наиграть на каком-то инструменте. Когда были готовы основания, грамматика совершенствовалась филологом, а также последователями треть столетия. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть очень необычным зрелищем. Между тем, несмотря на его неординарность, музыкальный язык казался пользователям ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего рождения понятна для всех, обыватели понимают ее без различных толкователей.

По поводу музыки ходит много красивых рассказов. Существует история о защите Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Миф повествует, что, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый трубач закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский сторож, периодически звучащий повсюду, обрывается в конце, в память о великом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, нужно только отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионные армии.

О роли музыкальных произведений для человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, и все же имеются еще такие произведения, что живы на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы действительно величайшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические мелодии даже рост растения стимулируют, а самые дикие звери, расслышав произведение Чайковского сразу перестают рычать. Между тем, до чего бы полезна ни была какая-то музычка, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.