Symphony No.2, Op.73 (II. Adagio non troppo)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (2 in D, 2 in E), 2 Trumpets (D), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 6

Безусловно, звучание музыки оказывает большое воздействие на слушателя. Различные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой также может лечить многие хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дали толкования таким магическим особенностям музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения данных свойств способны особым путем действовать на человека. Следует добавить: воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что мелодия подарена людям богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, различные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или собрать скотину. Вероятно, сперва музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали голоса животных и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества народностей Земли барабан является основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Трудно утверждать однозначно, однако, наверное, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмышляв, просто угадать, каким образом придуман гитара или арфа. Так, охотничий лук, давнейший предмет охотника, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы тоже были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Самым древним примером, само собой, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили ритм в музыке, а для этих целей брали абсолютно все. Флейты и барабаны жили вместе с человечеством и все время улучшались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно представить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Существует история о чудесном спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. История говорит, что, заметив на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как память о великом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

О функции музыки в жизни людей мы можем беседовать бесконечно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть и такие произведения, что живут на протяжении многих эпох. Такие произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а дикие тиры, слыша произведение Бетховена быстро перестают рычать. И все же, насколько бы хороша ни казалась та либо иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.