6 Chorale Preludes, BWV 645-650 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Формат: PDF
Опус: BWV 645–650 ; O
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Часто мы видим, до чего увлечены игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, что человек попросту находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, однако данные замечательные личности снова доказали, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, когда они собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, например, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить подобное. Тем не менее, многие ученые уверены, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь детям заснуть, либо созвать стадо коров. Наверняка, при зарождении музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик зверей либо птиц, а главным в древних напевах был ритм. И сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в необычных песнях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Стоит отметить: повсюду музыка сопровождает каждого. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка могут служить различные аккорды и их наборы, таким образом, все предложения любой мог сыграть на каком-либо инструменте. После воплощения основ, морфология дорабатывалась составителем и учениками треть столетия. Разговор на языке музыки должен бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на свою, данный язык показался пользователям довольно трудным и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют создать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, и люди могут понять музыку безо всяких толкователей.

Музыка - лучшее творение цивилизации, это подтвердит каждый. Правда, если вы будете мелодия слышна чрезмерно громко, то, как и любые громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что сниженная быстрота реакции приведет к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управления автомобилями также воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное влияние на состояние автомобилиста увеличивается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. И все же, в массе нотных знаков иногда побольше смысла, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то непонятным образом музыка умеет лепить определенные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представить себе то, что хотел показать музыкант. Безусловно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, поскольку здесь использованы все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы главным образом создают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы их мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и теперь.