18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 69

Увлечение музыкой порой может быть таким сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, насколько поглощены игрой парни, которые играют джаз. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, что индивидуум просто впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое тут же рождает по истине уникальные композиции. Конечно, редкий музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди еще раз доказывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках пианино, лишь только они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что наш разум не додумался бы придумать эдакое. И все же, многие историки говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь детям уснуть, либо собрать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совершенно не звучной. Первые люди имитировали звуки птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И теперь у отдельным племен нашей планеты барабаны остаются центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей нередко интересует вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, чуток подумав, несложно угадать, каким образом придумали гитара либо арфа. Например, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись итогом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, безусловно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать любые попавшиеся предметы. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано множество известнейших легенд. Есть легенда о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. Миф говорит, что, заприметив вблизи врага, трубач заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история вовсе не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще произведения, которые живы в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не только для уха, давно приведены исследования, что классика благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные тиры при звуках творений Прокофьева сразу стают спокойными. Тем не менее, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.