Le lac de Côme, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Galos Giselle
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 37

Тяга к миру музыки порой может быть такой ярой, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в магический мир звуков. Порой мы наблюдаем, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно великолепные мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание музицируя, и все же данные гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Думали ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, сказания говорят, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку человек не смог бы сотворить эдакое. Хотя, современные археологи уверены, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Вероятно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. И сегодня у многих племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Нас частенько будоражит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, как придуманы барабан или флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древних видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы были итогом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, является ударный. Доисторические люди предпочитали ритмичные мелодии, и для этого брали что угодно. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Музыка - гениальное изобретение цивилизации, и это знает любой. Тем не менее, если мелодия звучит громче, чем нужно, как и любые другие громкие звуки, это может иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз анализировали влияние музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать любимую музыку в машине чрезмерно громко, заметно снижается быстрота реагирования шофера. Конечно, все это может стать первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Независимо от стилей, от прослушивания ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя увеличивается.

О роли музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут вести беседы долгое время. Музыка улучшает настроение людям в самых отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют еще такие произведения, которые живут уже на протяжении многих веков. Данные мелодии были написаны действительно величайшими людьми, они приятны не исключительно для ушей, давно показано: классика хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения способствуют повышению урожайности всевозможных культур, а дикие львы, слыша произведение Прокофьева тут же стают смирными. Впрочем, как бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.