Le lac de Côme, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Galos Giselle
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким безумным, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Часто мы замечаем, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень банально впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, и оно тут же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза может отключать свое сознание во время игры, однако эти замечательные личности снова доказывают, что за сила скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне говорят, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы создать эдакое чудо. И все же, различные историки считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда нот может помочь детям засыпать, или собрать коров. Вероятно, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц и животных, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. Даже теперь у множества племен Земли ударные инструменты являются основным инструментом их национальных мелодий. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о происхождении разнообразных инструментов. Вместе с тем, немного поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. Так, древнейший тип оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабан. Первобытные люди предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что издает звук. Инструменты менялись наряду с человечеством и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, непросто представить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить банальные камни.

О силе музыки ходит немало красивых легенд. Одна из былин о защите отважным трубачом польского города. Согласно легенде, увидев наступающего врага, трубач стал подавать сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл тревогу и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, ежедневно летящий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда далеко не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Год от года музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются также композиции, которые популярны на протяжении многих эпох. Все те мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, милозвучны не только для слуха, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже рост растения ускоряют, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева тут же перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музычка, важнее - дабы она приносила радость своим почитателям.