Chorale Preludes, BWV 669-689 (Christe, aller Welt Trost (BWV 673))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ (both with and without pedals)
Формат: PDF
Опус: BWV 669-689
Загрузок: 26

Безусловно, звуки музыки оказывают немалое действие на всех. Различные исследования специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может лечить многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения данных свойств особым образом повлияют на поведение. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но также звери и деревья. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Беседуя о действии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, самой полезными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Подобная музыка может вызвать учащение сердцебиения, агрессивность, повышенную вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит от того, понравится ли этот жанр слушателю, или же он является поклонником совершенно другого стиля. Поэтому, в том числе и непреложным приверженцам металла следует порассуждать насчет здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить, что повсюду музыка преследует каждого. В XIX столетии был даже придуман специальный музыкальный язык. Базу слов для данного языка составляли конкретные нотные символы и их последовательности, таким образом, любые фразы можно было наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после воплощения основных моментов, совершенствовалась филологом и сторонниками еще треть века. Разговор на мелодичном языке должен бы быть чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на его уникальность, музыкальный язык показался людям очень тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать нечто сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано много известнейших рассказов. Есть история о спасении бесстрашным трубачом польского города Кракова. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, охранник стал подавать сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над кварталами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда вовсе не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то волшебным путем музыка способна творить всевозможные сцены, и во время прослушивания человек реалистично может представить себе те мысли, что попробовал показать композитор. Естественно, в основном такое свойство можно относить лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части делают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В средние века, классические авторы не помышляли о наживе, а просто превращали в ноты свои собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сейчас.