Sammlung ausgezeichneter Kompositionen für die Kirche (Book 3)

Композитор: Galuppi Baldassare
Инструменты: voices, organ
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром частенько бывает настолько сильным, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Часто мы наблюдаем, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, такое чувство, будто музыкант просто впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, которое сразу же рождает абсолютно великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание играя, однако эти гениальные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды говорят, будто мелодия подарена нам богами, потому что человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, современные исследователи считают, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо скота. Бесспорно, сперва звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние старались подражать крикам животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И сейчас у множества народов нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором в необычных песнях. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить: различные мелодии сопровождают каждого везде. Давным-давно создали даже особый язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могут служить различные нотные символы и их подборки, таким образом, любое предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения основ, грамматика дорабатывалась составителем и учениками треть столетия. Болтовня на музыкальном языке сулила выглядеть чем-то очень необычным. Ясное дело, невзирая на несомненную, данный язык был ужасно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня более не стараются придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна для всех, все могут понять музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых легенд. Один из мифов о спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. История рассказывает, что, завидев наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С тех времен, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф вовсе не один, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшный бой многомиллионные войска.

О том, какую роль может играть музыка для каждого мы можем беседовать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, хотя есть и произведения, что популярны уже на протяжении многих столетий. Данные произведения были придуманы действительно великими людьми, милозвучны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие животные при звуках произведений Чайковского моментально стают спокойными. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.