École de Garcia (Complete text)

Композитор: Garcia Jr. Manuel
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой порой может быть до того ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в удивительную бездну нот. Нередко приходится отмечать, до какой степени увлекаются собственной игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно великолепные мотивы. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, но данные гениальные личности снова доказали, что за сила скрыта в банальных звуках трубы, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыка подарена людям богами, так как простой человек не сумел бы сотворить подобное. И все же, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или собрать скотину. Вероятно, сперва музыка не ласкала уши. Первобытные имитировали крик животных либо птиц, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у многих племен Африки барабан является центральным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Когда-то создали даже специальный музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка составляли отдельные аккорды и их подборки, затем, каждое слово можно было проиграть на фортепьяно. После разработки базы, морфология оттачивалась создателем и сторонниками сорок лет. Диалог на языке музыки должен бы быть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскоре позабылся. В наше время особо не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и обыватели смогут понять ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки сложено очень много известнейших легенд. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым дозорным Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, и тут же в сердце ему попала стрела. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. С той поры, краковский часовой, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как память о великом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

О функции музыки для человека люди могут разговаривать бесконечно. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя есть также композиции, что живы в течение многих веков. Такие мелодии были написаны по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье людей. К тому же, кому-то будет казаться чудесами, но классические произведения ускоряют рост растения, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского тут же успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, важнее - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.