Chorale Preludes, BWV 669-689 (Christ, unser Herr, zum Jordankam (BWV 685))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ (both with and without pedals)
Формат: PDF
Опус: BWV 669-689
Загрузок: 13

Музыка, без сомнений, оказывает неслабое воздействие на нас. Многочисленные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки даже может излечить многие заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования предложили толкование по-настоящему неземным особенностям классических этюдов. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации этих характеристик способны некоторым образом воздействовать на организм. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, необходимо сказать, что разнообразные стили оказывают абсолютно отличное действие. Так, наиболее полезными для человеческого организма называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает напряжение. Абсолютно наоборот воздействует, например, металл.Этот жанр может привести к повышению давления, агрессивности, особой нервозности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того момента, нравится ли этот стиль человеку, или он является поклонником абсолютно другого направления. По этой причине, даже отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. В частности, охотничий лук, древнейший тип оружия, является прообразом скрипки, первые флейты были результатом отделки рога, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритм в музыке, и для этого использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные камни.

О силе музыки рассказано очень много известнейших легенд. В одной из былин рассказывается о защите отважным героем польского города Кракова. В соответствии с легендой, завидев вблизи врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, храбрый часовой закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно летящий над домами, прекращается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данная история не одна, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека можно говорить долго. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, правда имеются и композиции, что неизменны на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно великими композиторами, они приятны не только для слуха, давным-давно показано: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, вам покажется чудом, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы, слушая творение Чайковского моментально успокаиваются. Хотя, насколько бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила радость собственным поклонникам.