Chorale Preludes, BWV 669-689 (Aus tiefer Not schrei ich zu dir (BWV 687))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ (both with and without pedals)
Формат: PDF
Опус: BWV 669-689
Загрузок: 16

Безусловно, музыка оказывает немалое воздействие на нас. Популярные исследования специалистов доказали, что увлечение музыкой также может лечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи предлагают толкование столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, мозг человека анализирует частоту и ритмичность музыки, а некоторые переплетения данных свойств некоторым образом действуют на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также животные и растения. Стоит заметить, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Думали ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку наш разум не смог бы создать подобное чудо. Однако, современные археологи уверены, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, или же собрать овец. Вероятно, сперва музыка была не очень мелодичной. Древние пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сегодня у отдельным народов Земли барабан считается основным инструментом их необычных мелодий. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. В XIX столетии разработали даже специальный звуковой язык. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды, а также их наборы, после этого, всякое слово и предложение было можно наиграть на каком-либо инструменте. Когда была разработана основа, морфология совершенствовалась составителем и последователями еще треть века. Болтовня на звуковом языке сулила являться чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пытаются сделать что-то сходное, тем более, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых былин. Один из мифов о защите крепости Краков отважным часовым. В соответствии с мифом, заметив атакующего врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но тут же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отважный трубач закончил играть марш и упал. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, эта история не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно же - огромная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут беседовать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, хотя имеются еще такие мелодии, которые неизменны уже в течение многих веков. Такие произведения написаны реально гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие звери при звуках симфоний Бетховена сразу успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.