Fantaisie (Flute part)

Композитор: Gaubert Philippe
Инструменты: flute and piano
Формат: PDF
Загрузок: 23

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает столь безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, ныряя целиком в магический мир звуков. Нередко мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое ощущение, что этот парень просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные композиции. Конечно, не любой джазмен способен отключать свое подсознание играя, однако данные удивительные люди снова доказали, что за сила скрывается в банальных нотках пианино, лишь только эти звуки собираются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, потому что сам человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь детям заснуть, или созывать овец. Безусловно, первая музыка не ласкала слух. Первобытные люди имитировали звуки птиц или животных, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан остается главным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Трудно говорить однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека довольно часто беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Так, давнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает праправнуком арфы, первые дудки были итогом отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, несомненно, является барабан. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этого использовали что угодно. Флейты и барабаны менялись наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано очень много красивых легенд. Один из рассказов о защите смелым часовым польского Кракова. Согласно мифу, завидев наступающего врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его грудь попала стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно летящий над кварталами, обрывается на последних нотах, как дань памяти о смелом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ вовсе не один, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшный бой многомиллионные войска.

По поводу места музыкальных композиций в современной жизни люди могут беседовать долго. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же имеются также такие мелодии, что живы в течение нескольких эпох. Эти произведения придуманы реально великими людьми, приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а дикие тиры, слушая симфонию Прокофьева сразу успокаиваются. И все же, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музыка, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.