Lenten Meditation (Complete Score)

Композитор: Gaul Harvey B.
Инструменты: 1 organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, музыка имеет неслабое воздействие на человека. Разнообразные опыты специалистов доказали, что музыка даже может лечить многие заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил опыты дали толкования действительно неземным нюансам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные переплетения таких характеристик особым путем воздействуют на человека. Следует добавить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, также животные и деревья. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, что музыка презентована человечеству свыше, поскольку человек не смог бы создать аналогичное. Хотя, современные исследователи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, первые звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные старались подражать голосам птиц и зверей, а основным моментом в первобытных напевах была ритмичность. И сегодня у множества африканских народностей барабан считается центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Трудно сказать точно, однако, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыкальные ритмы сопровождают людей повсеместно. Давным-давно даже разработали так называемый звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили разные звуки и их последовательности, затем, все слова и предложения любой мог наиграть на фортепьяно. Морфология, была разработана база, дорабатывалась автором, а также последователями сорок лет. Беседа на языке звуков обещала выглядеть чем-то довольно неординарным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости забылся. Сегодня более не пробуют придумать нечто сходное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, и все понимают ее без всяких толкователей.

Музыка - лучшее открытие человека, об этом знает каждый. Тем не менее, если мелодия звучит громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Ученые с мировыми именами неоднократно пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую музыку в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилиста. Бесспорно, это может привести к фатальным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управлять автомобилями, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной мелодии, отрицательное влияние на организм усиливается.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека можно говорить долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются и такие мелодии, что живут в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры были написаны реально гениальными мастерами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожая растений, а разъяренные звери, расслышав произведение Бетховена тут же успокаиваются. Но, до чего бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.