Dance of the Pleasure Seekers (Complete Score)

Композитор: Geibel Adam
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой ярой, что человек начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Порой приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы музыкант попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не любой мастер джаза сумеет отключать собственное сознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди еще раз доказывают, какая силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы придумать такое. Однако, современные исследователи уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Наверняка, самые первые музыкальные творения были абсолютно не благозвучны. Первобытные старались подражать звукам животных или птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно говорить точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека довольно часто интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, как придумали барабан либо арфа. Так, древний предмет охотника, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударный. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, и для данной цели использовали абсолютно все. Инструменты жили наряду с людьми и регулярно совершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - лучшее открытие человека, ясно. Правда, если музыка звучит с большой громкостью, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали действие музыки, звучащей на большой громкости на способность управления техникой. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то музыку в авто очень громко, заметно снижается быстрота реагирования автомобилиста. Само собой, все это может стать первопричиной фатальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, оказывает влияние еще то, какого стиля музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка способна передавать различные образы, и при прослушивании меломан четко сможет представлять для себя то, что мечтал показать автор. Конечно же, большей частью данная фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас музыканты в основном пишут произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а просто трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Именно поэтому классическая музыка жива и сейчас.