Chorale Preludes, BWV 714-765 (Chorale Preludes BWV 714-717, 653b, 718-740)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Формат: PDF
Опус: BWV 714-765
Загрузок: 18

Увлечение музыкальным миром нередко может быть столь сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Нередко мы наблюдаем, до чего увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы этот парень элементарно находится в трансе. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, однако эти гениальные личности в очередной раз доказывают, что за сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, либо созвать скотину. Безусловно, самая первая музыка не тешила ухо. Древние люди пытались подражать звукам птиц или животных, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно сказать наверняка, но, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей частенько интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. Так, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабан. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, а для этой цели могли использовать все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с цивилизацией и все время улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено немало известнейших мифов. Существует история о чудесном спасении польского Кракова смелым хейналом. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, охранник пустился играть тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, часовой из Кракова, периодически звучащий над домами, обрывается на последних звуках, как память о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ вовсе не один, надо только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

По поводу функции музыки для человека можно дискутировать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах мира, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, однако существуют также композиции, которые живут в течение нескольких столетий. Данные мелодии придуманы действительно величайшими людьми, приятны не лишь для уха, учеными показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики даже ускоряют рост растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Моцарта мигом стают смирными. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.