Đurđevdan (Tuba)

Композитор: Geisler Paul Thomas
Инструменты: 2 trumpets (Bb), trombone, tuba
Формат: PDF
Загрузок: 27

Несомненно, музыкальные композиции имеют огромное действие на слушателей. Неоднократные исследования ученых доказали, что мелодия может излечивать некоторые заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснения действительно волшебным свойствам классической музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные комбинации этих свойств особым путем действуют на поведение. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Говоря о воздействии музыки на нас, следует сказать, что различные стили оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, наиболее полезными организму называют классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово прогоняет перенапряжение. Абсолютно наоборот действует, к примеру, металл.Данный стиль приводит к учащению сердечного ритма, необоснованной агрессии, повышенной нервозности людей. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого течения. Посему, и отчаянным приверженцам металла нужно подумать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует нам. В средних веках даже создали специальный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служили разные нотные символы, а также их выборки, таким образом, все слова любой мог наиграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, дорабатывалась автором и учениками треть века. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть довольно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его, данный язык оказался очень сложным и вскорости позабылся. Сегодня более не пробуют создать что-либо сходное, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. В одной из историй говорится о чудесном спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. В соответствии с легендой, заприметив недалеко врага, трубач заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и выпустил трубу. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не единственная, нужно только отметить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыку. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим образом гениальная музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что попробовал высказать музыкант. Бесспорно, в основном данная особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые могут подзаработать денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в нотные символы свои раздумья. Именно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.