Chorale Preludes, BWV 714-765 (BWV 722, 729, 732, 738 (Generalbass ausgesetzt, realisation))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Формат: PDF
Опус: BWV 714-765
Загрузок: 22

Увлечение миром музыки порой бывает столь ярым, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы отмечаем, насколько поглощены их игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто музыкант просто находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает по истине уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, но данные замечательные личности еще раз доказывают, что за сила сокрыта в простых нотках трубы, лишь только они переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о действии музыки на людей, нужно отметить, что разные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, максимально полезными для нас называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, хардкор.Эта музыка может вызывать повышение давления, агрессивность, а также повышенную нервозность слушателей. А также, влияние музыки никак не зависимо от того, нравится ли этот стиль слушателю, либо он выступает приверженцем другого жанра. По этой причине, в том числе и ярым поклонникам металла нужно подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, немного поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара или арфа. В частности, давнейший вид оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Инструменты развивались наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении бесстрашным героем польского Кракова. Согласно преданию, завидев наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл тревогу и лишь тогда упал. Отныне, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, эта история не одна, нужно просто отметить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не можем понять музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. Поистине магическим путем великая музыка умеет творить всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может представлять в уме именно то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, большей частью эта фишка могла быть отнесена лишь к классике, так как тут применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты в основном создают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.