Die Fledermaus (Oboe 1, 2)

Композитор: Genée Richard
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь безумной, что человек будет по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда вы отмечаете, насколько могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто человек банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально создает совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, не всякий джазмен сумеет выключить свое подсознание музицируя, но эти удивительные личности снова доказывают, что за сила скрывается в простых нотах фортепьяно, когда эти звуки собираются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто мелодия подарена людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, многие ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятно, в самом начале звуки музыки были не особо мелодичны. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И сейчас у многих африканских народов барабан является основным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что музыка преследует каждого повсеместно. Когда-то создали даже специальный звуковой язык. Основой слов для такого языка служили отдельные звуки, а также их выборки, после этого, любые слова и предложения любой мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения базы, совершенствовалась разработчиком и сторонниками сорок лет. Диалог на языке звуков обещал выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на его, данный язык был довольно сложным и вскорости забылся. Сегодня больше не стремятся придумать нечто сходное, тем паче, со своего возникновения, музыка ясна для всех, и все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Один из мифов о спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. Согласно преданию, увидев на подступах врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально стрела попала ему в грудь. Из последних сил, смелый дозорный доиграл мелодию и погиб. С тех времен, краковский охранник, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данная история не единственная, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка в нашей жизни мы можем говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых далеких уголках Земли, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя есть также такие мелодии, что живы уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии созданы по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические произведения ускоряют рост растения, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. А вообще-то, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.