Die Fledermaus (Horn 1, 2, 3, 4 (F))

Композитор: Genée Richard
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки порой бывает такой ярой, что индивидуум будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Иногда мы наблюдаем, как увлечены своей музыкой парни, которые играют джаз. Когда они импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто находится в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальные мотивы. Естественно, не каждый джазмен сможет отключить собственное подсознание на сцене, однако эти замечательные люди еще раз доказали, что за сила скрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только эти звуки собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

А думали ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству высшими силами, так как человеческий разум не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, различные ученые уверены, будто музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши прародители стали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям засыпать, или созывать стадо скота. Вероятно, первые звуки музыки не тешили ухо. Древние старались подражать крикам животных либо птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже сейчас у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором в необычных мотивах. Трудно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, как изобретены гитара или флейта. Например, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, считается прообразом арфы, первые трубы также были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, выступает ударный. Первобытные люди предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли что придется. Флейты и барабаны менялись вместе с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто представить, но на заре человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

О силе музыки сложено много известнейших былин. Один из мифов о чудесном спасении Кракова бесстрашным трубачом. Согласно легенде, завидев на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С того времени, часовой из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нот порой побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим путем мелодия способна показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет рисовать себе то, что попробовал показать автор. Безусловно, главным образом такое свойство можно отнести исключительно к классике, поскольку тут использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты большей частью пишут такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты свои собственные размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.