3 Preludes (Complete Score)

Композитор: Gershwin George
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 54

Музыкальная мелодия, само собой, имеет ощутимый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может лечить некоторые болезни, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил исследования предложили объяснение столь невообразимым характеристикам классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих показателей способны особым образом воздействовать на человека. Надо заметить: влиянию подвержены не одни только люди, но также звери и растения. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, потому что обычный человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, или же созывать коров. Вероятно, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Древние старались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже сейчас у многих народов Африки ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно говорить точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: везде музыка преследует нас. Когда-то даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основу слов для музыкального языка могли включать отдельные звуки и их подборки, после этого, каждое слово можно было проиграть на пианино. После разработки базы, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками четверть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен зарождения ясна для всех, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

О силе музыки сложено немало красивых мифов. Есть легенда о чудесном спасении смелым героем целого города. В соответствии с легендой, завидев атакующего врага, сторож начал играть сигнальную мелодию, но тут же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл сигнал и упал. С тех пор, сторож из Кракова, периодически слышный над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данная легенда вовсе не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

О роли музыкальных произведений в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, под музыку свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, правда есть и такие композиции, которые живы на протяжении нескольких эпох. Все те произведения придуманы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а дикие львы при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Впрочем, насколько бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.