Chorale Preludes, BWV 714-765 (Complete score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Формат: PDF
Опус: BWV 714-765
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Порой приходится замечать, как поглощены их игрой исполнители, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень банально впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает по истине уникальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные люди снова доказывают, что за сила скрывается в простых звуках пианино, лишь только они соединяются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что простой человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, различные историки уверены, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать стадо скота. Наверняка, при зарождении музыка была не особо благозвучной. Первобытные люди пытались подражать звукам птиц и зверей, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Сложно сказать точно, но, наверное, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что музыка сопровождает людей повсюду. В XVIII веке разработали даже искусственный музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат различные ноты, а также их подборки, таким образом, все фразы можно было наиграть на пианино. После реализации базы, грамматика дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-то довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его оригинальность, такой язык казался людям ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас больше не пробуют создать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента появления понятна всем, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, ясен. Однако, если прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. С помощью опытов было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто, повысив громкость до предела, заметно понижается бдительность водителя. Безусловно, существует вероятность что медленная реакция будет причиной негативных итогов, скажем, аварии. На возможность управлять автомобилем, кроме того, может влиять еще и то обстоятельство, какой жанр музыки любит водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, негативное влияние на водителя усиливается.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Однако, в нескольких сотнях нот иногда побольше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине непостижимым способом мелодия умеет показывать определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в уме именно то, что хотел высказать композитор. Естественно, по большей части такую особенность возможно относить исключительно к классике, поскольку тут используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью пишут композиции, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о деньгах, а попросту трансформировали в ноты их раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и теперь.