3 Preludes (Complete Score)

Композитор: Gershwin George
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 23

Определенно, музыка имеет большое воздействие на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что музыка может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи предложили объяснение по-настоящему магическим особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии, а отдельные комбинации таких показателей определенным путем влияют на человека. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, так как человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные археологи уверены, что музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Видимо, сперва музыкальные творения первых музыкантов были не такой милозвучны. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабаны являются основным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Людей часто интересует вопрос: откуда взялись первые инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко понять, каким образом придумали барабан или арфа. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первые трубы также были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные мелодии, для чего брали все, что издает звук. Флейты и скрипки жили вместе с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации. Тем не менее, ежели музыка звучит громче, чем надо, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается быстрота реагирования водителей. Бесспорно, это может привести к негативным итогам, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять транспортными средствами также воздействует и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Вне зависимости от стиля, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Мы часто не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в самом умном произведении, когда-либо написанном писателями. Каким-то магическим образом великая музыка способна передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может вообразить себе именно то, что надеялся сказать автор. Безусловно, в основном такое свойство можно относить исключительно к классике, в которой применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы по большей части пишут музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, гениальные авторы не думали о деньгах, а попросту трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.