Due Voci Amabili (Complete Score)

Композитор: Gianella Luigi
Инструменты: Piano & Chant
Тональность: G Major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают заметный эффект на кого бы то ни было. Многочисленные опыты ученых доказывают: увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи дали толкования столь магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации данных свойств определенным образом влияют на человека. Стоит отметить: влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но еще животные и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно с умом.

А размышляли ли вы, когда же возникла музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку наш мозг не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные историки считают, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, как только наши предки начали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же созвать стадо коров. Вероятно, сначала музыка была не очень мелодичной. Первобытные имитировали голоса птиц или зверей, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Нас часто будоражат вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько подумав, нетрудно понять, каким образом изобретены гитара и флейта. Например, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные дудки были результатами отделки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, можно назвать ударный. Наши прародители обожали ритм в музыке, и для этого применяли абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человеком и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, и все же на рассвете человечества ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано немало великолепных былин. Существует история о спасении польского Кракова бесстрашным хейналом. Согласно легенде, заприметив атакующего врага, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, однако сразу же стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не одна, нужно только отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, действительно - великая мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда на порядок больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем мелодия способна передавать различные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет представлять для себя то, что попробовал показать композитор. Безусловно, в основном это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы большей частью делают музыку, которая способна заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои размышления. Только благодаря этому классика живет и сейчас.