Geist (Complete Score)

Композитор: Giannotti Alessandro
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильный эффект на человека. Неоднократные исследования ученых показали: увлечение музыкой даже может излечить многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец служители науки дают толкование по-настоящему неземным особенностям музыкального искусства. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритмичность музыки, а определенные комбинации таких характеристик особым путем повлияют на организм. Нужно добавить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также животные и деревья. Заметим, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно осмотрительно.

А размышляли ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы создать такое чудо. Однако, многие археологи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать скотину. Вероятно, сначала звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние пытались подражать крикам зверей или птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И теперь у многих африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что всегда и везде звуки музыки преследуют человека. В средних веках был даже придуман искусственный музыкальный язык. Основой слов для этого языка должны были служить отдельные ноты и их последовательности, таким образом, всякое слово и предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Морфология, когда уже была готова база, оттачивалась филологом и последователями пятьдесят лет. Общение на языке звуков должно бы оказаться очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на свою неординарность, этот язык оказался ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время более не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

Все знают, что музыка - гениальное открытие человека. Тем не менее, если музыка играет с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Ученые из различных стран не один раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на способности управления автомобилей. В результате пришли в выводу: если слушать какую-то песню за рулем, подняв уровень громкости до конца, заметно падает скорость реагирования водителя. Конечно же, существует шанс что это приведет к фатальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие и то, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, если композиция агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах мира, под звучание музыки вершатся самые великие дела. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют и такие композиции, которые живы в течение нескольких веков. Все те мелодии были созданы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не только для ушей, учеными показано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности разнообразных растений, а разъяренные звери при звуках симфоний Моцарта сразу становятся смирными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб она приносила радость ее почитателям.