10 Pièces pour Orgue (VI. Rhapsodie (on Christmas Carols))

Композитор: Gigout Eugène
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть до того сильным, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную звуков. Часто мы замечаем, насколько могут увлекаться своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы человек просто впадает в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует абсолютно великолепные мотивы. Конечно, не всякий музыкант сможет отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди снова доказали, какая мощь скрывается в нескольких нотах пианино, как только эти звуки переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам свыше, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать аналогичное чудо. Хотя, различные историки уверены, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди стали отмечать, что некоторая череда нот помогает грудничку заснуть, или собрать стадо скота. Вероятно, первые звуки музыки не тешили слух. Древние подражали звукам птиц либо животных, а главной в древних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих народов Земли барабан считается главным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Трудно сказать однозначно, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, немного поразмышляв, легко угадать, как придуманы барабан либо труба. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритмичные звуки, и для этой цели могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Люди знают музыку, как гениальное творение человечества. И все же, ежели мелодия звучит громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз пробовали изучать действие громкой музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем, повысив громкость до конца, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может стать первопричиной негативных итогов, например, столкновения. На возможность управления машиной также может влиять еще и то, какой жанр музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на организм увеличивается.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Однако, в совокупности нотных знаков порой побольше смысла, чем в самом изысканном романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим путем мелодия способна показывать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать себе то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, по большей части это свойство возможно отнести лишь к классике, где используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном создают композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.