12 Pièces pour Orgue (10. Communion)

Композитор: Gigout Eugène
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой время от времени бывает столь сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в магический мир мелодий. Часто приходится замечать, как поглощены игрой музыканты, играющие джаз. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, что этот парень попросту находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, и оно сразу же создает совершенно уникальные композиции. Конечно, не любой мастер джаза сумеет отключать собственное сознание во время игры, однако эти гениальные люди опять показывают, что за силища сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыка презентована людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созвать овец. Безусловно, при рождении звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные старались подражать голосам птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И теперь у многих африканских народностей ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, однако, наверное, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить: везде музыка преследует нас. В XIX веке был даже создан искусственный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат различные звуки, а также их выборки, поэтому, все предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. После разработки основ, морфология дорабатывалась филологом и адептами еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, данный язык показался пользователям довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют сделать нечто похожее, тем паче, что музыка с момента рождения ясна для всех, обыватели понимают ее без каких-то переводчиков.

Музыка - гениальное творение человечества, об этом знает каждый. Однако, если мелодия слышна слишком громко, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые со всего мира не один раз анализировали последствия воздействия музыки, звучащей на повышенной громкости на водителя. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую песню в авто чересчур громко, в значительной степени снижается бдительность водителя. Конечно, есть вероятность что пониженная быстрота реакции будет первопричиной негативных последствий, в частности, аварии. На способность управления автомобилем, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное воздействие на организм увеличивается.

О том, какую роль играет музыка в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же существуют и такие композиции, которые живут уже в течение многих столетий. Такие произведения созданы реально гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, учеными показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена мигом успокаиваются. И все же, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость ее поклонникам.