Merry Christmas Bells are Ringing, Schleifer 340 (Complete Score)

Композитор: Gilchrist William Wallace
Инструменты: voice, keyboard
Тональность: E-flat major
Формат: PDF
Опус: Schleifer 340
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки часто бывает до того ярым, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную звуков. Нередко приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум элементарно впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание на сцене, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая мощь сокрыта в нескольких звуках трубы, как только они соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо отметить, что различные направления оказывают совершенно различное воздействие. В целом, наиболее комфортной человеку считают классическую музыку. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка может привести к повышению давления, необоснованной агрессии, а также сильной раздражительности слушателя. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит от того, по душе ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником совершенно другого течения. Так что, и заядлым приверженцам тяжелого металла следует поразмыслить по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопровождает нас. Когда-то даже придумали искусственный нотный язык. Базу словообразования для данного языка могли включать разные ноты и их наборы, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика совершенствовалась автором, а также адептами еще треть века. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на его оригинальность, такой язык оказался довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не пробуют создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, обыватели поймут ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Есть сказание о защите Кракова в Польше храбрым часовым. В соответствии с историей, завидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой закончил играть тревожный сигнал и упал. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история вовсе не одна, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно говорить сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее есть еще такие мелодии, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро стают смирными. Хотя, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.