Concerto for 2 Violins in D minor, BWV 1043 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: 2 violins
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1043
Загрузок: 73

Увлечение музыкой порой бывает столь сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится отмечать, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не всякий музыкант сумеет выключить свое подсознание играя, однако эти замечательные люди в очередной раз доказали, какая мощь скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляли ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, либо созвать стадо овец. Вероятнее всего, при рождении музыка была не такой благозвучной. Первобытные люди подражали звукам зверей и птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. И сегодня у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует отметить: музыка преследует каждого везде. В девятнадцатом веке даже придумали специальный звуковой язык. Основу слогов для этого языка могли составлять отдельные ноты и их наборы, после этого, каждое предложение можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась создателем и учениками сорок лет. Беседа на языке звуков сулила выглядеть очень оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую неординарность, этот язык был ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо подобное, тем паче, что с момента зарождения, музыка понятна для всех, обыватели понимают ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Есть история о спасении храбрым трубачом польского города. В соответствии с историей, заметив недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть марш и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, периодически слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют и такие композиции, что неизменны на протяжении многих веков. Данные мелодии были созданы по-настоящему великими людьми, приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные звери, расслышав творение Прокофьева мигом становятся спокойными. Вместе с тем, как бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.