Études pour l'enseignement supérieur du hautbois (Complete Score)

Композитор: Gillet Georges
Инструменты: Oboe
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки нередко бывает столь сильным, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в удивительную бездну нот. Иногда вы наблюдаете, до какой степени поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, такое ощущение, будто человек попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно великолепные мотивы. Бесспорно, не каждый джазмен сможет выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди снова доказывают, что за сила скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована людям богами, так как обычный человек не додумался бы сотворить такое. И все же, многие исследователи говорят, что первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Видимо, сначала музыкальные творения не тешили уши. Первобытные подражали крикам зверей или птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. И теперь у многих народностей Земли барабан является главным инструментом в их национальных напевах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В восемнадцатом столетии разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для музыкального языка могли включать отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, любые слова можно было наиграть на рояле. После реализации базы, морфология совершенствовалась составителем и последователями треть столетия. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-то очень неординарным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык казался пользователям ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время более не стараются создать что-либо подобное, тем более, со времен появления, музыка ясна для всех, люди понимают ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит очень много великолепных сказаний. Один из рассказов о спасении целого города смелым героем. Миф повествует, что, увидев вблизи врага, трубач заиграл тревогу, но сразу был ранен стрелой в грудь. Напоследок, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, сторож из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, эта история вовсе не единственная, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни мы можем говорить бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее имеются еще композиции, что неизменны уже в течение многих столетий. Все те произведения написаны по-настоящему величайшими людьми, они приятны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, однако классические произведения способствуют повышению урожая разнообразных растений, а разъяренные животные, расслышав симфонию Бетховена сразу успокаиваются. Но, до чего бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.