L'inconnue (Complete score)

Композитор: Gillier Jean Claude
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром часто может быть настолько сильной, что человек начинает иначе смотреть на мир, ныряя с головой в магический мир звуков. Нередко мы отмечаем, до чего увлечены игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы этот парень просто впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание на сцене, но эти удивительные личности опять доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, как только ноты собираются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, различные исследователи считают, что музыка возникла аж в первобытном обществе, как только наши прародители начали отмечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо коров. Скорее всего, сначала звуки музыки были не очень благозвучны. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских народностей барабан является центральным инструментом их традиционных напевов. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить: музыка преследует нас повсеместно. В средних веках даже был создан так называемый нотный язык. Базу словообразования для данного языка должны включать отдельные нотные символы и их выборки, затем, все фразы любой мог проиграть на рояле. После создания базы, грамматика совершенствовалась составителем, а также последователями сорок лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-то довольно неординарным. Конечно, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро забылся. Сейчас более не пытаются выдумать что-то похожее, к тому же, с момента рождения, музыка прозрачна всем, и все понимают ее без каких-то толкователей.

О музыке ходит много красивых легенд. В одной из историй рассказано о защите польского Кракова смелым дозорным. В соответствии с историей, увидев недалеко врагов, охранник начал играть сигнальную мелодию, однако тут же в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца марш и погиб. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно слышный над домами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

О функции музыкальных шедевров в жизни человека можно говорить сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют еще композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют росту урожайности растений, а разъяренные звери, слушая произведение Бетховена мигом успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтобы она приносила радость ее слушателям.