Scheherazade, Op.35 (III. The Young Prince and The Young Princess Andantino quasi allegretto. Pochissimo più mosso. Come prima. Pochissimo più animato)

Композитор: Gilson Paul
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 9

Само собой, звуки музыки оказывают сильное действие на нас. Популярные исследовательские программы ученых доказали: музыка может лечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дали объяснения по-настоящему волшебным свойствам классических этюдов. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации таких показателей определенным путем влияют на человека. Нужно отметить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

А задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, что мелодия подарена нам высшими силами, поскольку сам человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, современные историки уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, либо собрать скотину. Видимо, первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать звуки животных или птиц, а главнейшим в стародавних напевах был ритм. И теперь у многих народностей нашей планеты барабан считается основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. Так, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, является барабан. Наши прародители предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты жили наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено очень много известнейших мифов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с преданием, заприметив на подступах врага, дозорный пустился трубить сигнал тревоги, но моментально стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский сторож, ежедневно летящий над кварталами, обрывается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет места музыки для каждого можно говорить бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются еще произведения, что неизменны в течение нескольких веков. Такие мелодии были написаны реально великими композиторами, они милозвучны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения способствуют увеличению урожайности разнообразных растений, а дикие животные, расслышав творение Чайковского тут же успокаиваются. И все же, как бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - чтоб она приносила удовольствие своим поклонникам.