Concerto for 2 Violins in D minor, BWV 1043 (Violin 2 part)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: 2 violins
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1043
Загрузок: 38

Несомненно, музыка имеет немалое воздействие на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили толкование таким неземным характеристикам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а отдельные сочетания таких показателей особым путем воздействуют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвержены не только люди, но еще животные и цветы. Кроме того, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили могут оказывать кардинально разное воздействие. Так, максимально комфортной человеку называют классическую музыку. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно воздействует, скажем, хардкор.Этот жанр приводит к учащению сердечного ритма, агрессивности, сильной нервозности слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли данный жанр человеку, или же он является почитателем абсолютно иного жанра. Посему, и отчаянным поклонникам металла следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо заметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают нас. В XIX веке был даже создан так называемый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка должны были составлять разные звуки и их выборки, после этого, каждое слово и предложение любой мог наиграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология совершенствовалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Разговор на музыкальном языке должен бы быть довольно необычным процессом. Само собой, несмотря на его оригинальность, такой язык оказался очень трудным и скоро позабылся. Сейчас более не пробуют создать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, люди понимают музыку без различных толкователей.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие цивилизации, очевиден. Хотя, если вы будете музыка слышна чрезмерно громко, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем не один раз пробовали анализировать последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то музыку за рулем, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно падает скорость реакции водителей. Естественно, все это может приводить к нежелательным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной, кроме того, влияет еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная, негативное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

О функции музыки в современной жизни можно говорить долгое время. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее есть и мелодии, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие звери при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила радость ее почитателям.