Concerto for 4 Harpsichords in A minor, BWV 1065 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: 4 harpsichords
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1065
Загрузок: 24

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую бездну нот. Нередко мы замечаем, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек банально впал в транс. В самом деле, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое сознание музицируя, и все же эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, как только они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, так как человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, многие историки уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, либо собрать овец. Видимо, при зарождении музыка была не особо звучной. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И сейчас у многих африканских племен барабаны остаются главным инструментом для их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: различные мелодии сопровождают нас повсеместно. Давным-давно разработали даже необычный язык музыки. Базой слов для такого языка могли служить разные аккорды, а также их последовательности, после этого, каждое предложение было можно сыграть на рояле. После создания основных моментов, морфология оттачивалась автором, а также сторонниками еще треть века. Разговор на языке музыки сулил выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его неординарность, музыкальный язык оказался очень трудным и скоро забылся. Сегодня особо не пытаются выдумать нечто подобное, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - прекрасное открытие человечества, неоспорим. И все же, ежели мелодия звучит с большой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Исследователи с мировым именем много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Стоит заметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в машине, подняв уровень громкости до максимума, заметно уменьшается быстрота реакции шофера. Очевидно, существует вероятность что медленная реакция станет причиной печальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, воздействует еще и то, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет важности музыкальных произведений для каждого люди могут дискутировать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, однако имеются и композиции, которые живут в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными мастерами, приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости разнообразных растений, а дикие львы при звуках творений Бетховена быстро становятся смирными. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.