Concerto for Flute, Violin and Harpsichord in A minor, BWV 1044 (Harpsichord solo)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: flute, violin, harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1044
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть настолько безумной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир нот. Нередко приходится замечать, до чего увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень банально находится в состоянии транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, целиком предаются своему подсознанию, и оно сразу же рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий музыкант сможет выключить свое подсознание музицируя, но эти гениальные люди опять доказали, какая сила скрыта в нескольких нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человек не смог бы придумать аналогичное. И все же, различные ученые считают, что музыка родилась еще в каменном веке, когда первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать скотину. Наверняка, первые музыкальные произведения были не очень милозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки зверей или птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих народностей Земли ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Невозможно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, каким образом изобретены гитара и труба. Так, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для данной цели использовали что попадется. Флейты и барабаны жили наравне с человечеством и все время улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Существует сказание о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл тревогу и лишь тогда остановился. После того, охранник из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как память о храбром караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, этот миф вовсе не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее далеких уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются и такие произведения, что популярны уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы реально величайшими композиторами, приятны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Бетховена мигом перестают рычать. Несмотря на это, как бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.