Concerto for Flute, Violin and Harpsichord in A minor, BWV 1044 (Cellos and Basses)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: flute, violin, harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1044
Загрузок: 23

Увлеченность миром музыки часто может быть до того ярой, что музыкант будет иначе воспринимать мир, ныряя целиком в прекрасный мир мелодий. Нередко мы видим, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Когда они срываются в импровизацию, кажется, будто человек попросту впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально создает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не любой джазовый музыкант может отключать свое сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди снова доказали, что за мощь скрывается в простых нотах трубы, лишь только ноты соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена нам свыше, так как человек не смог бы создать такое. Хотя, многие археологи считают, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать скотину. Вероятно, сперва музыка была не очень звучной. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих племен Африки барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что музыкальные ритмы преследуют нас всегда и везде. В средних веках даже разработали необычный язык музыки. Базой слов для данного языка должны были служить разные звуки и их последовательности, таким образом, любое предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, дорабатывалась создателем, а также сторонниками пятьдесят лет. Диалог на языке мелодий обещал выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, несмотря на свою оригинальность, такой язык был довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, и обыватели поймут ее без различных толкователей.

О силе музыки ходит множество великолепных легенд. Одна из легенд о защите смелым героем Кракова в Польше. Сказание повествует, что, завидев на подступах врага, дозорный пустился играть тревогу, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данный миф не единственный, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить долго. Красивая мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах Земли, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются и произведения, что живы уже в течение многих веков. Все те мелодии созданы по-настоящему великими мастерами, великолепны не исключительно для уха, давно показано: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие львы, слушая творение Чайковского быстро становятся смирными. И все же, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.