La clemenza di Tito, K.621 (Aria "Deh, se piacer mi vuoi")

Композитор: Giuliani Mauro
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (I doubling Basset Clarinet and Basset Horn), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Формат: PDF
Опус: K.621
Загрузок: 9

Определенно, музыка оказывает сильный эффект на людей. Неоднократные исследования ученых показывают: увлечение музыкой также может излечивать сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения данных характеристик некоторым образом повлияют на человека. Нужно заметить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, также животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что мелодия подарена человечеству богами, потому что человек не смог бы сотворить такое. И все же, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Древние пытались подражать звукам птиц или зверей, а главным в стародавних композициях являлся ритм. Даже теперь у многих племен нашей планеты барабаны считаются основным музыкальным инструментом в национальных песнях. Трудно утверждать точно, но, вероятно, самая первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. В девятнадцатом столетии даже был придуман необычный музыкальный язык. Основу словообразования для данного языка составляли конкретные аккорды и их наборы, таким образом, любые фразы каждый мог сыграть на пианино. Когда были готовы основания, грамматика оттачивалась автором, а также последователями тридцать лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться довольно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на несомненную, музыкальный язык показался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не стараются создать нечто подобное, тем более, со своего возникновения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит немало прекрасных мифов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении Кракова отважным хейналом. В соответствии с мифом, увидев на подступах завоевателей, охранник начал играть тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о великом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ вовсе не единственный, надо просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

О месте музыкальных шедевров в жизни человека люди могут беседовать долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть и композиции, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не лишь для слуха, исследователями показано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Чайковского быстро стают смирными. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.