Chopiniana, Op.46 (Complete Orchestral Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in B♭ and A), 2 bassoons, 4 horns (in F),
2 trumpets (in B♭ and A), 3 trombones, timpani, triangle, tamburo, piatti, cassa, strings
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 12

Тяга к музыке частенько может быть до того ярой, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Часто вы наблюдаете, как поглощены собственной игрой джазмены. Когда они импровизируют, такое чувство, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не каждый джазмен сумеет отключать свое сознание играя, и все же данные замечательные люди снова показывают, какая силища скрывается в простых нотах фортепьяно, когда они собираются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания говорят, что музыка презентована людям свыше, поскольку человеческий разум не смог бы придумать подобное. Однако, современные ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди стали отмечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или собрать овец. Скорее всего, при зарождении музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей или птиц, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И теперь у отдельным племен Земли ударные инструменты остаются главным инструментом в их национальных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить, что музыка преследует нас повсеместно. Когда-то создали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка составляли отдельные ноты и их подборки, затем, любые слова было можно сыграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще треть века. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-нибудь довольно необычным. Само собой, несмотря на его оригинальность, такой язык был довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня более не пробуют придумать нечто подобное, тем паче, музыка со времен зарождения ясна для всех, и люди поймут ее без каких-то толкователей.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение человечества, ясен. Хотя, если музыка звучит громче, чем допустимо, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Ученые с мировыми именами много раз пытались изучать действие чрезмерно громкой музыки на водителей. Опытным путем сделали такой вывод: если слушать какую-нибудь музыку за рулем, подняв уровень громкости до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Естественно, существует вероятность что такое свойство будет первопричиной нежелательных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также влияет еще и то, какого стиля музыку слушает шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Насчет места музыкальных шедевров в человеческой жизни люди могут беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых дальних уголках мира, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда существуют также мелодии, что живут на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально величайшими людьми, великолепны не лишь для ушей, давно доказано: классика благотворно влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии способствуют повышению плодовитости различных растений, а дикие львы, слушая симфонию Чайковского быстро стают смирными. Впрочем, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.