Cortège Solennel, Op.50 (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, несомненно, имеют сильный эффект на слушателя. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали, что музыка может лечить сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дали толкование действительно невообразимым нюансам музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные переплетения этих свойств особым образом воздействуют на поведение. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не только люди, также животные и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, будто мелодия презентована человечеству богами, так как человеческий разум не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, многие историки говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или созвать овец. Бесспорно, сначала музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные старались подражать звукам зверей или птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у множества народов нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятно, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Человека нередко будоражит вопрос о появлении разнообразных инструментов. И все же, чуток подумав, нетрудно понять, как придумали барабан или флейта. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, считается прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись результатом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Наши предшественники обожали ритм, и для этого использовали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Сейчас, глядя на современные барабаны, трудно поверить, но на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много прекрасных былин. В одной из былин говорится о защите города Краков смелым хейналом. В соответствии с мифом, завидев наступающего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый поляк доиграл тревогу и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает в конце, как память о том самом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда далеко не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно - великая сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные войска.

О функции музыки для человека люди могут дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой человеку в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть и такие мелодии, которые живы уже на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они великолепны не лишь для уха, давно показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, однако мелодии классики способствуют повышению урожая растений, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена быстро стают смирными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим слушателям.