Elegy, Op.8 (Complete score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: 2 flutes, 1 oboe, 1 english horn, 2 clarinets (A), 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets (B♭), 3 trombones (2 tenors, 1 bass), 1 tuba, timpani (G#/A♭, C#/D♭), strings
Тональность: C# minor
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 5

Безусловно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследования ученых показали, что прослушивание музыки также может лечить сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предлагают объяснение действительно неземным особенностям классических произведений. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации таких свойств определенным образом действуют на человека. Надо отметить, что воздействию подвергаются не только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли однажды вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы нам свыше, так как наш мозг не смог бы создать аналогичное. Хотя, различные исследователи уверены, что музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или же собрать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совсем не звучной. Первые люди пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить наверняка, тем не менее, видимо, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем себя о возникновении различных инструментов. Вместе с тем, немного поразмыслив, несложно догадаться, как придумали барабан либо флейта. Скажем, древнейший вид оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были итогом обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, само собой, выступает ударный. Первобытные народы сильно любили ритм в музыке, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно представить, что на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

Всем известно, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции громче требуемого, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителя. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-то музыку в слоне автомобиля, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Очевидно, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управления транспортными средствами также воздействует и то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее смысла, чем в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то непостижимым путем музыка умеет лепить различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать в уме то, что попробовал сказать композитор. Бесспорно, в основном данную фишку мы можем относить лишь к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы главным образом создают такую музыку, которая может собрать денег. В средние века, классические музыканты не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.