Petite Valse pour Piano, Op.36 (Complete score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 36
Загрузок: 6

Звучание музыки, определенно, имеет немалое действие на слушателя. Различные исследования ученых продемонстрировали: мелодия даже может исцелять сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дают объяснения действительно невообразимым свойствам классических произведений. Оказалось, определенный сектор мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые переплетения таких характеристик определенным образом воздействуют на человека. Следует отметить: воздействию подвергаются не только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, по той причине, что человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали крикам животных либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних композициях. И в наши дни у множества народов Африки барабан считается главным инструментом их национальных песен. Трудно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Хотя, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом придуманы гитара и труба. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатом обработки рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, естественно, выступает ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, трудно поверить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Существует история о спасении отважнейшим дозорным польского города. Сказание говорит, что, увидев наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский дозорный, постоянно летящий в округе, прерывается на последних нотах, как память о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данный миф не единственный, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, и все же есть еще такие произведения, что живут уже на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не лишь для уха, исследователями показано: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева моментально перестают рычать. И все же, как бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.