Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.1 in C major, BWV 846)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 122

Увлеченность музыкальным миром порой бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Часто мы наблюдаем, как увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Если они пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, и оно тут же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить собственное подсознание играя, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз доказали, какая сила сокрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что разные стили оказывают абсолютно отличное влияние. Так, максимально приятными для человека считают произведения классического направления. Исследователи заметили, что классический жанр помогает расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно по-другому воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, агрессивности, а также сильной нервозности людей. Кроме того, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит от того, по душе ли данный жанр человеку, либо же он выступает приверженцем иного стиля. Так что, даже непреложным поклонникам металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что везде музыка сопутствует человеку. Когда-то даже был придуман необычный звуковой язык. Основой слов для такого языка могли служить различные нотные символы, а также их подборки, таким образом, всякое слово любой мог сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения базы, совершенствовалась филологом и адептами еще четверть столетия. Диалог на языке музыки обещал являться довольно необычным процессом. Конечно, невзирая на некую, музыкальный язык был ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются создать что-либо похожее, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человечества. Однако, если вы будете слушать музыку на большой громкости, то, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на способности управления техникой. В результате установили следующее: ежели прослушивать какую-то песенку в машине чрезмерно громко, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Конечно же, существует вероятность что низкая быстрота реакции приведет к фатальным последствиям, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных символов иногда побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то магическим образом мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в сознании то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, большей частью эту особенность возможно отнести лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном делают произведения, которые смогут собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о деньгах, а просто переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.