Piano Sonata No.2, Op.75 (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.75
Загрузок: 6

Без сомнений, музыка оказывает сильное действие на слушателей. Различные опыты ученых доказывают: музыка даже может излечить сложные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкование действительно невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность произведения, а определенные переплетения таких свойств особым путем влияют на самочувствие. Следует отметить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние римляне свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству свыше, поскольку человек не смог бы создать эдакое чудо. И все же, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать стадо коров. Вероятно, при рождении музыка не ласкала ухо. Первые люди подражали звукам животных или птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, тем не менее, видимо, первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить: везде музыка сопровождает каждого. Давным-давно создали даже так называемый звуковой язык. Основой словообразования для этого языка служат отдельные нотные символы, а также их выборки, таким образом, все фразы можно было проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась автором, а также адептами треть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-то довольно оригинальным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, такой язык оказался чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пробуют сделать нечто подобное, к тому же, музыка со времен возникновения понятна всем, люди смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

О музыке рассказано очень много великолепных рассказов. Есть легенда о защите Кракова в Польше отважным трубачом. В соответствии с легендой, заметив недалеко врагов, охранник пустился подавать сигнал тревоги, и сразу же сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С той поры, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ вовсе не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О важности музыки в человеческой жизни можно дискутировать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу со временем, хотя имеются еще произведения, что неизменны уже на протяжении многих веков. Все те произведения написаны реально великими мастерами, приятны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно действует на здоровье человека. К тому же, кому-то покажется чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая разнообразных растений, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена сразу становятся спокойными. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие ее поклонникам.