Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.2 in C minor, BWV 847)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 56

Безусловно, звуки музыки оказывают сильный эффект на нас. Многочисленные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой может исцелять многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели дают толкование таким магическим особенностям классических этюдов. Оказывается, определенный сектор мозга принимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые переплетения данных характеристик определенным путем воздействуют на организм. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также животные и цветы. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Говоря о действии музыки на людей, нужно заметить, что различные направления способны оказывать абсолютно различное влияние. Так, максимально полезными для человеческого организма считают классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно не так может действовать, к примеру, хардкор.Этот стиль вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, повышенную раздражительность человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли данный жанр слушателю, или же он является поклонником не такого течения. Поэтому, даже заядлым приверженцам хардкора необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем себя о возникновении музыкальных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, каким образом изобретены барабан и флейта. В частности, древний тип оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть барабан. Наши предки предпочитали ритм в музыке, и для этих целей брали что придется. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много известнейших мифов. В одном из мифов говорится о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив вблизи врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл тревогу и упал. С тех времен, часовой из Кракова, ежечасно слышный над улицами, прекращается, не окончившись, в память об отважном часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная история вовсе не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако имеются и такие композиции, что популярны уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии даже ускоряют рост растения, а дикие львы, расслышав произведение Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее почитателям.