Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.3 in C♯ major, BWV 848)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 16

Увлечение музыкой время от времени может быть такой безумным, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в магический мир мелодий. Часто приходится отмечать, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто человек элементарно впал в состояние транса. Действительно, реальные музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, которое мигом генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, редкий музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные люди еще раз показывают, что за сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только они собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыка презентована человечеству богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, различные историки говорят, что первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или созывать стадо коров. Наверняка, при зарождении музыка была не особо мелодичной. Первые люди подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. И сегодня у множества африканских племен барабаны остаются основным инструментом их необычных мелодий. Трудно сказать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Мы частенько задаемся вопросом о возникновении музыкальных инструментов. Впрочем, чуток подумав, легко понять, как был придуман барабан или труба. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первые духовые инструменты также были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударные. Наши прародители предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что придется. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время модернизировались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человека. И все же, если вы будете музыка слышна громче требуемого, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз изучали действие громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то песенку в машине на максимальной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции водителей. Бесспорно, существует шанс что такое свойство приведет к нежелательным итогам, в частности, к столкновению. На способность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Какой бы ни был жанр, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких уголках мира, под музыку вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же есть еще композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для ушей, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, однако классические мелодии даже стимулируют рост растений, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского быстро перестают рычать. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, главное - чтобы она дарила удовлетворение ее почитателям.