Prelude and 2 Mazurkas, Op.25 (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: 25
Загрузок: 19

Увлеченность миром музыки порой может быть настолько ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную нот. Часто мы отмечаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, не каждый мастер джаза сумеет отключить свое подсознание на сцене, однако данные замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в нескольких нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, например, древние римляне заверяют, что музыка презентована людям свыше, по той причине, что человеческий разум не смог бы придумать подобное. И все же, многие историки считают, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Древние старались подражать голосам животных и птиц, а ритмичность была главной в первобытных композициях. И сейчас у отдельным африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Трудно говорить однозначно, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Давным-давно создали даже особый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка могли включать отдельные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, любые слова и предложения было можно наиграть на фортепьяно. После реализации базы, грамматика дорабатывалась составителем и сторонниками еще треть века. Беседа на языке мелодий обещала являться достаточно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на его неординарность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. Сейчас больше не стремятся сделать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка ясна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

Любой знает музыку, как лучшее открытие цивилизации. И все же, если вы будете музыка слышна громче нормы, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на шофера. Опытным путем было установлено следующее: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реакции водителя. Естественно, есть вероятность что такое свойство приведет к негативным итогам, например, к ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стилей, от ритмичной мелодии, нежелательное действие на самочувствие водителей усугубляется.

О функции музыки в человеческой жизни люди могут говорить долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же имеются также такие композиции, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Эти произведения созданы действительно величайшими композиторами, они приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические произведения даже стимулируют рост растения, а дикие животные, слушая произведение Моцарта быстро стают смирными. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась та либо иная музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость ее слушателям.