Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.4 in C♯ minor, BWV 849)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 22

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на человека. Популярные опыты специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки также может лечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил исследования предложили толкование столь магическим характеристикам классических этюдов. Вкратце, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих характеристик особым образом действуют на человека. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не одни люди, но еще звери и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда родилась музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы создать такое чудо. И все же, различные историки говорят, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать стадо коров. Наверняка, при рождении музыкальные композиции были не особо милозвучны. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятно, самая первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли первые инструменты. Однако, немного поразмышляв, просто догадаться, каким образом придуман гитара или флейта. Например, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом арфы, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, наверняка, выступает барабаны. Доисторические люди ужасно любили ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Эти инструменты эволюционировали наравне с людьми и перманентно улучшались. В наше время, разглядывая современный барабан, сложно представить, что на заре человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это прекрасное творение цивилизации, бесспорен. Вместе с тем, если вы будете музыка играет с большой громкостью, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира много раз анализировали влияние высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-то мелодию за рулем, повысив уровень громкости до конца, довольно сильно падает быстрота реагирования водителей. Безусловно, есть шанс что пониженная скорость реакции станет первопричиной печальных итогов, например, столкновения. На возможность управления машиной также влияет и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной композиции, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усугубляется.

По поводу места музыкальных шедевров для каждого мы можем вести беседы долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя есть и такие композиции, что живы на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется чудом, тем не менее классические произведения даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта сразу перестают рычать. Однако, как бы полезна ни считалась та или иная музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.