Romance de Nina, Op.102 (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Voice and piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.102
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой сильной, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную нот. Часто мы отмечаем, как могут увлекаться своей музыкой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а оно моментально создает по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, но эти гениальные люди в очередной раз доказывают, какая сила сокрыта в банальных нотках трубы, как только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Видимо, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов не тешили уши. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. Даже теперь у множества африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, несложно понять, как придуман барабан и флейта. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первые флейты были итогом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, естественно, выступает барабаны. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении польского Кракова отважным героем. Согласно истории, увидев вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако моментально в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл тревогу и упал. С тех пор, краковский сторож, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта история далеко не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

О функции музыки для каждого мы можем вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя есть еще композиции, что живут на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии придуманы реально гениальными мастерами, они великолепны не лишь для уха, учеными доказано: классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие тиры, слушая симфонию Моцарта мигом стают смирными. Однако, насколько бы полезна ни считалась та либо иная музыка, самое важное - дабы она приносила удовольствие ее поклонникам.